推广 热搜: 岗亭  滤芯  包装机  防水补漏  钛棒  烟台  钛合金  缩管机  石材  除尘器 

0-2M超低速率光模块 TTL电平 单模双纤 光电转换

点击图片查看原图
 
品牌: 光特通信
单价: 面议
起订:
供货总量:
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广东 深圳市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2020-05-23 16:37
浏览次数: 2
询价
 
公司基本资料信息
详细说明
 

光特通信 全系列1X9光模块0-2M TTL工业级

特点

● SC/FC/ST 或尾纤型光接口,单模双纤收发一体光模块
● +3.3V /+5V 供电
● 接口电平兼容标准 TTL 电平和 CMOS 电平
● 标准 1×9 管脚封装
● 发射器件可选用 1310nm FP LD
● 极低功耗设计,满足特殊要求
● 传输速率低至直流,上限速率可选,可达 2Mb/s

 

应用: 
●适用于 10Mb/s 以下的电力控制和工业控制的 RS232、RS485 等光电转换设备

深圳光特通信生产全系列1*9光模块:

速率:0-2M; 84M; 155M; 1.25G

接口: SC/FC/ST

光纤:单模双纤;多模双纤;单模单纤

距离:0.55~120km;

波长:1310nm/1550nm/850nm

电压:3.3V 5V

温度:商业级 工业级

 

1X9光模块产品*早产生于1999年,通常直接固化(焊接)在通讯设备的电路板上,作为固定的光模块使用,有时候也叫9针或9PIN光模块。顾名思义,他有九个PIN角,是光模块早期*常见的封装形式,同时市场需求量非常大,主要应用在光纤收发器,PDH光端机,光纤交换机,单多模转换器等工业控制领域。

 

  简单地说,1x9光模块是以光波为载波,以光纤为传输媒介的通信设备,使用光源将电信号变成光信号,输入于光纤传输,使用光探测器把来自光纤的光信号还原成电信号,经放大、整形、再生恢复到原来的电信号。

 

  1x9封装光收发一体模块由光电子器件、功能电路和光接口等组成,包括发射和接收两部分。

 

  输入一定码率的电信号经内部的驱动芯片(LDD)处理后驱动半导体激光器(LD)或发光二极管(LED)发射出相应速率的调制光信号。

 

  需要采用独立的驱动芯片(LDD)及激光器共同实现发射部分的功能,LDD常用MAXIMMindSspeed厂家,同时需要配备发光检测电路、光功率控制电路、温度补偿电路等。

 

  使用单芯片解决方案,1x9光模块仅需要1个芯片即可达到使用要求,大幅度降低硬件成本,同时节省了很大的模块空间,PCB走线更加方便。

 

  单芯片方案仅使用一只集成除光电转换之外所有功能电路的芯片,不需要寻找各种各样的激光器驱动芯片(LDD)和限幅放大器(LA),同时1个芯片代替了2个或多个芯片,节省了模块空间,PCB走线更加方便,方案更加简单,大大简化光模块的生产制造过程,成本更低。

 

  如收发一体芯片SCOP2078采用QFN24L24 引脚,4mm x 4mm)封装,外围除各种调试位之外,仅需电容电阻对端口阻抗进行匹配,加起来仅需十几个阻容,应用方案及其精简。

更多>本企业其它产品
TTL电平 1*9光模块 2M 低速率 单模单纤收发一体光模块 光特通信 2M TTL光模块 光电转换 1*9光模块单模单纤 单模单纤20公里 2M TTL电平1*9光模块 光电转换 光特通信 单模单纤收发一体光模块 2M TTL电平 0-2M 光模块 低速率光模块 TTL光模块 单模单纤 2M TTL光模块 超低速率 光特通信 1*9光模块 0-2M超低速率光模块 TTL电平 单模双纤20公里光电转换器 0-2M超低速率光模块 TTL电平 生产厂家单模双纤光电转换
0相关评论
网站首页  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  2957057118
版权所有2012-2019 云贸通专业的网上推广和贸易平台! 经营许可证编号:豫ICP备13014068号